Искать в этом блоге

Немного о себе

       В состав Чугуевской городской библиотечной системы (ЦБС) входит 5 библиотек, а именно: Чугуевская центральная библиотека; Чугуевская городская библиотека для детей; Чугуевская городская библиотека для юношества; Филиал м-на Дружба (ЧТА) и Клугино-Башкировская библиотека.
        В 1971 году в  Чугуеве начал действовать завод топливной аппаратуры и был введен в строй целый молодежный микрорайон " Дружба".  Для жителей  микрорайона был построен клуб завода ЧЗТА и тогда было внесено решение  об открытии при клубе городской библиотеки. До этого она  размещалась в одной из комнат общежития по ул. Дружба. Читателями являлись жители общежитий и прилегающих улиц.  В 1982 году  на сессии городского совета было принято решение открыть в городе библиотеку для молодежи. В этом же году сдается новый дом по ул. Харьковской, 33 и весь цокольный этаж отдают под новую библиотеку! Так, ко Дю рождения комсомола, 29 октября 1982 года  была открыта городская юношеская библиотека с книжным фондом 8000 экз., который затем увеличился почти в 3 раза.
           Сейчас фонд библиотеки составляет 23000 экз. и обслуживает более 2000 читателей за год. При библиотеке  работает "Поэтическая гостинная", один раз в квартал проводятся "Краеведческие чтения" для гостей и жителей города. На базе нашей библиотеки проводятся online занятия  художественной студии Анатолия Казакова "Этюд".
       С 1 сентября 2010 года, благодаря программе "Библиомост" в библиотеке работает компьютерный центр с бесплатным доступом в сеть Интернет. Библиотека оснащена 5-ю компьютерами, принтером и сканером. Двери нашей библиотеки всегда открыты для всех желающих.
            С 5 февраля 2011 года в библиотекек для юношества работает дизайн-студия "Ренесанс".

г.Чугуев, ул.Харьковская, 33


 
Чугуевская городская библиотека для юношества




Ширма в стиле "Батик". работа Проценко (Прокопчук) Юлии



 
История города



Зеленый уголок


 

 
Читальный зал и компьютерный центр



Читальный зал и компьютерный центр


 

Читальный зал и компьютерный центр

Читальный зал и компьютерный центр

   

Наш постоянный гость


На работе

Рабочий момент

Библиотекарь










 Заведующая библиотекой