Искать в этом блоге

пятница, 25 марта 2011 г.

Всемирный день борьбы против туберкулеза

       24.03.2011 в стенах библиотеки для юношества Чугуевской ЦБС прошло мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы с ТУБЕРКУЛЕЗОМ.
    В мероприятии приняли участие ученики ЧСШ №6 и ЧСШ №8. Целью проведения Всемирного дня борьбы против туберкулеза в библиотеке является повышение осведомленности школьников о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этого заболевания. Всемирный день призван привлечь внимание к масштабам этой болезни и способам ее профилактики и лечения.
      О состоянии эпидемиологической обстановки в Украине и городе Чугуеве в частности, ознакомил врач-фтизиатр, противотуберкулезного отделения Чугуевской ЦРБ Гречко С. В.

      Врач рассказала, что основными причинами существующей эпидемической ситуации в Украине является низкий уровень жизни и санитарной культуры населения, недостаточное и некачественное питание, рост количества бездомных и безработных, недоступность медпомощи и лекарств, проблемы системы здравоохранения и т.п. А так же рассказала ребятам как защитить себя от заражения такой опасной инфекционной болезни.

Методистом Чугуевской ЦБС, Самко А. В. была проведена лекция посвященная теме "Туберкулез - чума XXI века".



Для лучшего ознакомления с представленным материалом, школьникам был представлен ряд видеороликов о туберкулезе.


 





    
     
        



Комментариев нет:

Отправить комментарий