Искать в этом блоге

пятница, 15 ноября 2013 г.

«Международный день толерантности»

              
                                                                 

             В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность (резолюция 51/95 от 12 декабря). Это решение было принято в связи с проведением в 1995 году Года Организации Объединенных Наций, посвященного терпимости, который был провозглашен Ассамблеей в 1993 году (резолюция 48/126). Этот Год был объявлен по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО. 16 ноября 1995 года государства — члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости  и Программу действий в продолжение мероприятий года.
 http://www.vampodarok.com/calend/393/

         Библиотекари Чугуевской ЦБС  провели цикл встреч с учащимися города, посвященных Международному дню толерантности.


Ребята узнали историю праздника, его значение, послушали китайскую притчу о толерантности, послушали стихотворение Джанни Родари в переводе С.Я. Маршака "Всемирный хоровод", сыграли сценку "Две дороги" и сценку " Комплимент"



 Посмотрели видеоклип"Tell Me Why"(исполнитель Declan Galbraith)


Вырастили цветок толерантности
Узнали  основные черты толерантной личности и интолерантной
Провели классный флешмоб. Все ребята по нашей команде встали, положили правую руку соседу на левое плечо, а левую руку подняли вверх и по нашей команде весело сказали
    "Если каждый друг к другу будет терпим,
     То вместе мы сделаем толерантным наш мир!"

 и включили ребятам песню "Здравствуй , мир!"
(На фотографиях изображены заведующая отделом обслуживания  Чугуевской городской библиотеки Гладкова Л.Ю., заведующая библиотекой для юношества Петрова Л.А., библиотекарь  Макаревич К.С. и учащиеся 8 класса ОСШ №6).


Комментариев нет:

Отправить комментарий