Искать в этом блоге

вторник, 19 ноября 2013 г.

Встреча в Литературной гостиной


             «...Не в одних словах поэзия: она разлита везде, она вокруг  нас. И отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия»
                                                                           Иван Сергеевич Тургенев

           14 ноября в актовом зале Чугуевской  общеобразовательной школы №2  состоялась заседание литературной  гостиной  «Поэтические таланты Чугуевщины», в рамках недели русского языка и литературы.




            Учащиеся  9-11 классов познакомились с  произведениями  наших земляков, с прекрасным  таинственным миром словесного творчества.  Среди них: поэты и писатели - Василий Чугай, Борис Чичибабин, Любовь Суркова, Елена Чернышева, Владимир Родионов.   Ведь поэт, вбирает в себя чувство современников и возвращает их людям в отражении своего таланта.


         В этот  вечер поэзией были охвачены все собравшиеся в этом зале. В теплой дружественной атмосфере вечера, ребята узнали много интересных фактов из биографии поэтов, о превратностях их судьбы, о гранях  таланта и творчества. Посмотрели видео презентации, прослушали  в авторском исполнении стихи Бориса Чичибабина.
         Эмоциональному восприятию поэтических образов способствовала и необычная атмосфера «литературной гостиной». Произведения чугуевских поэтов с воодушевлением, теплотой и искренностью прочли: Рослякова Мария, Рожко Дарина, Гориславец  Дарья, Нетребенко Татьяна, Ктрин Артем, Дробот Савва, Калиниченко Мария, Михно Анастасия, Григоренко Анна, что вызвало  восхищение у слушателей и шквал аплодисментов.

         Организаторы встречи : заведующая методико-библиографическим отделом -Самко А.В., библиотекарь- Щедрова И.В ,  заместитель директора по учебной работе Чугуевской  ООШ. №2- Семеркова Л.Г. ,учитель информатики -Крицына Е.Г. – верят, что участники поэтического вечера, нашли свои предпочтения и придя домой, посидят вечерок над прочтением стихов, не оставляющими равнодушными никого.
Заведующая методико-библиографическим отделом - Самко А.В.        

Комментариев нет:

Отправить комментарий